一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app store如何设置自动更新
2026-04-21 20:21:41
1、进入苹果手机设置页面,找到App Store设置,点击进入。
2、进入页面后,找到APP自动更新。
3、点击开启自动更新后就可以设置App Store自动更新了。
相关推荐
appstore怎么开启面容下载
阅读量:184
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:26
苹果怎么开自动更新app
阅读量:94
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:44
苹果撤销键入怎么关闭
阅读量:69
猜你喜欢
对号怎么打
手机为什么连不上wifi
怎么快速减肥
番茄饭的做法
黄油蛋糕的做法
桂花糖藕的做法
血压低怎么办
诲怎么读
为什么叫香港脚
荔枝怎么保存
猜你喜欢
正宗可乐鸡翅的做法
果的笔顺怎么写
宫颈肥大是怎么回事
飞机票怎么买
胸胀痛是怎么回事
蟑螂怎么消灭最彻底
迷你世界为什么下架
约克中央空调怎么样
发泥怎么用
微信黑夜模式怎么开