一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘如何关闭横幅通知
2026-04-25 06:45:18
1、进入点淘APP功能页面,点击【设置】
2、进入设置页面,点击【通知设置】
3、点击【应用内横幅通知右边红色按钮】,即可完成操作
相关推荐
点淘App如何关闭应用内横幅通知功能?
阅读量:115
点淘App如何关闭应用内的横幅通知?
阅读量:26
点淘app怎么关闭应用横幅通知
阅读量:54
点淘怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:147
点淘怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:113
猜你喜欢
传媒公司是做什么的
tree是什么意思
屁多是什么原因引起的
巨蟹座女和什么座最配
保理是什么意思
哈利路亚是什么意思
司长是什么级别的官
音序是什么意思
什么是比喻句
生化是什么意思
猜你喜欢
c位出道是什么意思
内敛是什么意思
2月29日是什么星座
m是什么单位
月亮星座是什么意思
人为什么要读书
建档立卡是什么意思
2月20日是什么星座
四讲四有是什么
公积金买房有什么好处