一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭应用内横幅通知
2026-04-24 06:03:02
1、打开手机桌面上的点淘,点击右上角图示中的按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将应用内横幅通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内横幅通知。
相关推荐
微信如何绑定农业银行公众号查询余额?
阅读量:153
怎么取消微信发现页视频号的展示
阅读量:174
微信视频号怎么关闭账号
阅读量:126
如何更新饿了么APP?
阅读量:74
微信找不到朋友圈了怎么办?
阅读量:169
猜你喜欢
减肥药哪种最有效
产后快速减肥
鲜花怎么保持时间长
老茧怎么去除
减肥加盟店
校园美女攻略宝典
怎么清理注册表
我叫mt2攻略
针炙减肥
苹果x怎么截图
猜你喜欢
洋白菜怎么做好吃
dnf时装搭配
一周减肥
蓝宝石攻略
辐射4怎么全屏
迷茫了怎么办
小儿拉肚子怎么办
一周快速减肥食谱
保险柜密码怎么转
黑木耳减肥