一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机更换提醒声音设置教程
2026-05-02 05:02:23
1、先打开手机点击进入设置,进入到“提醒事项”功能页。
2、在提醒事项功能中,点开“通知”详情页。
3、来到声音页面,更换提醒声音即可。
相关推荐
iPhone13Pro怎么更改信息提示音
阅读量:28
苹果13手机微信提醒声音怎么设置方法
阅读量:76
苹果13手机通知声音提示在哪设置
阅读量:149
iPhone同意“百度”app通知时显示提醒声音
阅读量:150
苹果12按键音怎么设置
阅读量:99
猜你喜欢
蒲地蓝消炎口服液怎么样
山西运城旅游景点
淘宝链接怎么做
长岛旅游
生理期可以吃芒果吗
深圳华侨城旅游度假区
澳柯玛冰柜怎么样
小孩吐是怎么回事
巢湖旅游
番禺旅游景点
猜你喜欢
青州旅游景点大全
旅游纵览
鱼缸的水浑浊怎么办
韩国旅游攻略
有特点的电影
河北北方学院怎么样
凉拌西瓜皮
旅游公司
酷派手机怎么刷机
崆峒山旅游攻略