一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机通知声音提示在哪设置
2026-04-29 14:41:39
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面点击声音与触感。
3、选择设置提示的类型。
4、打开后选择使用的铃声。
相关推荐
ios13怎么改微信通知声音
阅读量:69
苹果13来电铃声和消息通知铃声怎么设置
阅读量:85
iphone13微信提示音怎么调
阅读量:44
苹果13微信声音怎么设置
阅读量:180
IPhone13如何设置新通知的铃声
阅读量:126
猜你喜欢
辟谷的正确方法
瘦小腿的方法
尿毒症怎么治
开网店怎么开
红烧肉怎么做最好吃
水痘的治疗方法
周公解梦大全原版
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
东北乱炖的家常做法
308二四六玄机资料大全
猜你喜欢
天猫怎么退货
80个家常小炒
检查装置气密性的方法
国债逆回购怎么操作
ppt怎么加背景音乐
金夫人婚纱摄影怎么样
床戏视频大全
海参汤的家常做法
十种最好吃的素包子馅
工资扣税怎么算