一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭接收铁路12306行程通知
2026-05-01 00:38:44
1、打开支付宝首页,点击“更多”图标。
2、点击“铁路12306”。
3、点击用户信息展示区域。
4、点击“消息通知”。
5、点击“关闭通知”。
6、点击“确认”即可。
相关推荐
铁路12306怎么关闭支付宝通知?
阅读量:170
支付宝如何关闭火车票动态的消息通知
阅读量:69
支付宝怎么设置行程提醒?
阅读量:34
如何关闭铁路12306的支付宝消息通知?
阅读量:104
12306怎么取消支付宝绑定通知
阅读量:131
猜你喜欢
生活时尚
如何增加c盘空间
拼车生活
滦县生活网
芸芸的舒心生活
龙山生活网
怎么算命里缺什么
如何做一个好老公
如何修复红血丝
歌曲我们的生活充满阳光
猜你喜欢
生活启示录
打卡机怎么导出数据
10月23日是什么星座
悠然乡村生活
退市的股票怎么办
海尔空调制热怎么调
嵩明生活网
如何消除痛风石
lol盖伦怎么玩
冰箱如何除臭