一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306怎么取消支付宝绑定通知
2026-04-24 06:12:10
1、手机打开12306,点击右下角的“我的”。
2、在我的页面,点击右上角的设置图标。
3、在设置页面,点击“通知设置”。
4、在通知设置页面,点击支付宝上面的“解除绑定”。
相关推荐
铁路12306如何解绑支付宝
阅读量:75
支付宝怎么解除铁路12306绑定
阅读量:53
12306铁路怎么解绑支付宝
阅读量:38
铁路12306怎么关闭支付宝通知?
阅读量:56
铁路12306怎么解绑支付宝账号
阅读量:158
猜你喜欢
燕窝怎么吃
明一奶粉怎么样
口腔溃疡怎么治
反胃想吐是怎么回事
win10我的电脑怎么放在桌面
烧茄子怎么做
名爵汽车怎么样
脸部过敏怎么办
公积金怎么贷款
胆拖怎么算中奖
猜你喜欢
表格怎么做
个人所得税怎么退税
鸡肉怎么炒好吃
梦幻西游怎么赚人民币
热水器怎么用
海力士内存条怎么样
酢浆草怎么读
土豆饼怎么做
两个路由器怎么串联
任正非怎么入赘孟家的