一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置替用外貌功能
2026-04-22 10:20:37
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入面容ID与密码选项
2、第二步:
之后,点击输入密码选项按钮。
3、第三步:
最后,点击设置替用外貌按钮即可。
相关推荐
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:177
苹果13安全检查怎样使用
阅读量:71
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
阅读量:77
苹果如何微信分身
阅读量:22
你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
阅读量:190
猜你喜欢
比上不足比下有余的意思
然的意思
集思广益的意思
闭关是什么意思
vs是什么意思
燃油宝什么牌子好
黄油的作用
吃蜂胶有什么好处
顿悟的意思
有恃无恐的意思
猜你喜欢
喀秋莎是什么意思
pvp是什么意思
什么是果酸换肤
广州户口有什么好处
梦见青蛙是什么意思
true是什么意思
与日俱增的意思
allin什么意思
正襟危坐的意思
什么样的发型好看