一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12看视频没事,微信视频通话掉电快
2026-04-22 17:36:35
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用设置里点击后台App刷新。
4、在后台App刷新界面,关闭微信的后台App刷新功能就可以了。这样就能省电了。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:173
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:151
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:73
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:34
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:128
猜你喜欢
怎么去掉页眉
怎么包包子
脚注怎么加
qq飞车怎么结婚
围棋怎么下
电信怎么查话费
qq号怎么注册微信
微信聊天记录怎么转移到新手机
鸡蛋羹怎么做
南昌大学怎么样
猜你喜欢
海信中央空调怎么样
炸鱼块怎么做酥脆好吃
阴囊潮湿怎么办
眼皮跳是怎么回事
太子乐奶粉怎么样
蜂蜜怎么吃
海带丝怎么做好吃
周岁怎么算
怎么关闭qq空间
东南大学怎么样