一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么开启弹屏评论?
2026-04-23 21:19:44
1、打开手机,点击今日头条。
2、点击任意视频。
3、进入视频播放,点击视频中间处。
4、页面弹出选项,点击右下的弹。
5、之后视频上方会弹出评论,这样弹屏就开启成功了。
相关推荐
今日头条怎么关闭评论回复提醒
阅读量:135
今日头条怎么关闭评论通知?
阅读量:143
今日头条在哪儿关闭收到评论或回复通知
阅读量:68
今日头条怎么禁止评论
阅读量:82
今日头条怎么设置不接收评论消息提醒
阅读量:127
猜你喜欢
仙剑奇侠传攻略
九寨沟自驾游攻略
我爱你的日语怎么写
我的世界胡萝卜怎么种
柔肤水怎么用
西南林业大学怎么样
脸过敏发红怎么办
恶灵附身2攻略
炉石传说新手攻略
红烧鲶鱼
猜你喜欢
法国旅游攻略
帆布鞋怎么搭配
我的世界手机版攻略
神之墓地攻略
减肥办法
霍金简介
四点底怎么打
电脑上的时间怎么调
激光祛痘怎么样
跑步可以减肥