一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条在哪儿关闭收到评论或回复通知
2026-04-22 12:29:43
1、打开今日头条,在我的界面点击右上角的设置
2、进入设置界面之后,点击推送通知设置
3、进入推送通知设置界面之后,点击收到评论或回复后面的按钮关闭就行了
相关推荐
今日头条怎么关闭评论通知?
阅读量:149
今日头条如何关闭评论通知
阅读量:144
今日头条极速版总是推荐一些人给自己怎么办
阅读量:67
怎么在今日头条APP开启个性化推荐
阅读量:188
今日头条怎么设置不允许陌生人评论
阅读量:185
猜你喜欢
dc什么意思
btw是什么意思
早搏是什么意思
上将是什么级别
现在是什么时代
beat it 什么意思
大连有什么好玩的地方
portrait是什么意思
2是什么意思
貔貅是什么
猜你喜欢
c位是什么意思
患得患失是什么意思
喝什么茶养胃
生妻是什么意思
电子驻车是什么意思
ab团是什么意思
dpf是什么意思
今天什么节气
泽是什么意思
化妆水是什么