一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
从sim卡导入苹果手机
2026-04-22 20:12:48
1、
点击通讯录
找到设置界面的通讯录选项并点击一下。
2、
点击导入SIM卡通讯录
进入后点击页面最下方的“导入SIM卡通讯录”。
3、
显示内容
界面就会显示出“正在导入”的字样。
相关推荐
怎么把sim卡联系人导入iphone
阅读量:38
iphone手机换卡后通讯录怎么办
阅读量:37
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:32
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:78
iphone读取不了sim卡联系人
阅读量:189
猜你喜欢
英文我爱你怎么写
行车记录仪怎么用
代购怎么做
&怎么读
皮鞋怎么清洗
为什么有些人怎么吃都不胖
利税总额怎么算
怎么看生男生女
excel怎么做柱状图
脂肪肝怎么治疗
猜你喜欢
chair怎么读
苹果手机怎么备份
circle怎么读
蛋挞皮怎么做
支原体衣原体怎么检查
头晕目眩怎么办
考后反思怎么写
糖醋鱼怎么做
同比下降怎么算
榆树盆景怎么养