一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad无法更新系统怎么办
2026-04-22 12:46:37
在iPad上打开设置,点击通用按键,点击右边的软件更新,这时更新一直在等待无法更新,回到左边,找到无线局域网,在右边打开局域网,连接上WiFi,回到通用里的软件更新,这时系统就可以更新了,如果还不能更新,就要看看电量是否达到50%的电量,电量充足即可更新。
相关推荐
老款ipad怎么强制升级到IOS13?
阅读量:56
ipad怎么更新系统
阅读量:124
ipad太老了软件不兼容怎么办
阅读量:26
ipad下载app不兼容怎么解决
阅读量:135
老款ipad如何更新系统
阅读量:135
猜你喜欢
抄手怎么包
我的世界命名牌怎么做
左附件囊肿怎么治疗
饕餮怎么读音是什么意思
糖水怎么做
拼音声调怎么打
香港电话怎么打
网络电视怎么连接网络
石河子大学怎么样
牙结石怎么办
猜你喜欢
软通动力怎么样
年化收益率怎么算
挤完痘痘后怎么处理
头发软怎么变硬
水蒸蛋怎么做
应交增值税怎么算
格力空调怎么样
怎么去除法令纹
nose怎么读
新益号普洱茶怎么样