一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机开启了NFC不能使用的解决方法
2026-04-21 23:00:25
1、首先我们进入到系统设置当中。
2、然后我们打开更多连接。
3、之后我们开启NFC功能。
4、接着我们要打开下拉菜单,选择NFC图标激活,这样就能恢复正常完成任务了。
相关推荐
手机NFC打开没反应怎么办
阅读量:28
vivo手机NFC功能如何使用
阅读量:72
nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:127
nfc怎么刷公交卡
阅读量:179
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
阅读量:194
猜你喜欢
六稳是什么
尖利的近义词是什么
的意思是什么
印花税计入什么科目
柏拉图是什么意思
who是什么意思
ctf是什么意思
忠犬八公是什么狗
今天是什么节气
排卵期是什么
猜你喜欢
楔形是什么形状
多喝水有什么好处
月亮月亮你别睡是什么歌
什么茶养胃
3月13日是什么星座
著名的近义词是什么
什么是比
essence是什么意思
swag什么意思
犹豫的近义词是什么