一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不注视屏幕5分钟自动锁定
2026-04-25 21:21:10
1、第一步
iPhone【设置】页面点击【显示与亮度】。
2、第二步
【显示与亮度】显示页面点击【自动锁定】。
3、第三步
最后页面显示【5分钟】,点击设定。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:151
苹果13pro手机在哪设置开启耳机通知呢?
阅读量:102
iphone如何关掉状态栏的图标
阅读量:96
iPhone12Pro手机设置单点打开菜单
阅读量:102
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:46
猜你喜欢
摩托车怎么换挡
生活常识
赶快的近义词是什么
滥竽充数的近义词
喜悦的近义词
世界活化石博物馆
见解的近义词
大抵的近义词
亲切的近义词
有趣的近义词
猜你喜欢
北京服装学院怎么样
烦恼的近义词
宝宝拉绿色大便怎么回事
怎么把眼睛变大
颈部淋巴结肿大怎么办
奇妙的近义词
孩子智商怎么测
传承的近义词
我怎么就火了呢
为什么会感冒