一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在迅雷APP中打开推送功能
2026-04-26 19:15:13
1、打开手机迅雷,切换至右下角我的选项
2、在账号中心下滑找到并点击设置按钮进入设置界面
3、在设置界面点击通用选项
4、在通用界面点击推送功能,随后按提示操作打开通知栏即可打开推送功能
相关推荐
怎样打开迅雷APP振动模式
阅读量:24
迅雷APP怎么关闭推送
阅读量:86
在哪打开迅雷的app密码
阅读量:53
如何在迅雷APP中查看版本号
阅读量:32
如何在迅雷APP中检测网速
阅读量:152
猜你喜欢
功放机怎么连接电脑
消逝的光芒攻略
胡宗南简介
健身减肥操
健身房能减肥吗
腰部减肥方法
许昌职业技术学院怎么样
苏轼生平简介
饥荒攻略
孙膑简介
猜你喜欢
火焰纹章攻略
英雄无敌5攻略
批注怎么加
迎风流泪是怎么回事
幼儿园食谱营养搭配
苏打水减肥
晚饭吃什么减肥
拔罐减肥穴位
怎样做红烧鱼
八里沟旅游攻略