一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博中怎么清除未读的消息?
2026-04-25 12:21:53
1、华为手机中找到微博。
2、在微博的首页中点击消息。
3、动态的右侧点击消息,切换至该页面。
4、消息的右侧点击清除的图标。
5、随后弹出的选择框中点击确定。
6、一切未读的消息均被清除。
相关推荐
微博中怎么清除未读的消息?
阅读量:99
微博怎么清除未读消息
阅读量:89
微博中怎么快速清除消息未读提示
阅读量:191
微博怎么一键清除未读消息?
阅读量:196
微博怎么一次性清除所有未读
阅读量:149
猜你喜欢
安神补脑液什么牌子好
6月27日望湖楼醉书的意思
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
mojito是什么意思
梦见老鼠是什么意思
乡村四月的意思
鸿鹄是什么意思
什么牌子的电脑最好
什么时候打新股中签率高
发福是什么意思
猜你喜欢
托物言志的意思
zf是什么意思
尽职尽责的意思
循循善诱的意思
手机积分什么时候清零
下嫁什么意思
罗列的意思
专本套读是什么意思
ears是什么意思
cry是什么意思