一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么清除未读消息
2026-04-26 09:08:04
1、打开微博App
2、选择下方的【消息】
3、找到类似扫把标识的图标,如图所示
4、确定清除私信和群聊的所有未读消息
5、清除后会发现页面的小红点都消失了
相关推荐
微博怎么一键清除未读消息?
阅读量:66
如何一键清除微博的所有未读标志?#新人打卡#
阅读量:112
怎么清除微博上未读的信息?
阅读量:138
微博APP怎么一键清除未读信息?
阅读量:109
微博怎么一次性清除所有未读
阅读量:66
猜你喜欢
微信红包提醒怎么设置
自制黄豆酱的做法
歙县怎么读
怎么制作ppt
围巾怎么收尾
山药弄到手上很痒怎么办
毛孔粗大怎么办
为什么会得荨麻疹
为什么感情不顺
日本为什么侵略中国
猜你喜欢
建筑面积怎么计算
舟五笔怎么打
黑豆怎么吃
黄秋葵的做法
鄱怎么读
股票怎么玩
电子邮箱怎么申请注册
减数和被减数怎么区分
晕车怎么缓解
plate怎么读