一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拓词app怎样关闭题目自动发音功能?
2026-04-30 19:04:16
1、打开“拓词”软件,点击”我的“选择”设置“选项
2、继续点击“背单词设置”选项
3、最后点击关闭"题目自动发音“选项,即可完成操作
相关推荐
怎么开启拓词题目自动发音
阅读量:116
拓词怎么关闭英英释义自动发音功能
阅读量:195
拓词APP怎么开启词典例句自动发音
阅读量:78
拓词APP如何设置句子发音倍速
阅读量:136
拓词怎么关闭词典例句自动发音功能
阅读量:89
猜你喜欢
文件怎么加密
怎么做人
舌苔发白是怎么回事
牙缝过大怎么办
怀孕血糖高怎么办
怀孕周期怎么算
棉花糖怎么做
朋友圈怎么看访客记录
金钱龟怎么养
验孕试纸怎么看
猜你喜欢
微信英语怎么说
名字英文怎么写
癫痫怎么治疗
胃不消化怎么办
桑葚怎么洗干净
本田缤智怎么样
腿长怎么量
红警怎么玩
马蹄怎么做好吃
手机怎么控制电脑