一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
布丁单词APP怎么设置学习提醒时间
2026-05-12 11:27:32
1、打开布丁单词APP,点击右下角我的。见下图
2、点击学习提醒。见下图
3、点开系统提醒按钮,设置提醒时间。点击确认。见下图
相关推荐
布丁单词APP如何设置每日学习单词数
阅读量:138
布丁单词应用学习单词本的步骤
阅读量:102
布丁单词APP如何进行学习单词本
阅读量:170
布丁单词如何设置提醒方式
阅读量:165
布丁单词怎样查看待学习单词
阅读量:96
猜你喜欢
冬虫夏草有什么功效
fashion是什么意思
初乳是什么颜色
梦见相亲是什么意思
佛跳墙是什么菜
ckn是什么意思
3是什么意思
faker是什么意思
飞机选座位什么位置好
front是什么意思
猜你喜欢
什么是宪法
现在什么生意好做
boat是什么意思
edm是什么意思
friend是什么意思
什么动物没有方向感
斯巴达什么意思
头出汗多是什么原因
睡袋什么牌子好
drink是什么意思