一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启NFC设置
2026-04-23 08:35:34
1、进入手机系统,打开京东应用
2、在主界面中,点击右下方的“个人中心”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中点击打开通用设置
5、然后打开NFC设置后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
京东APP如何开启NFC设置
阅读量:64
京东如何打开NFC设置
阅读量:59
怎样在京东开启NFC功能
阅读量:166
京东怎么开启NFC
阅读量:20
京东APP怎么开启NFC设置
阅读量:105
猜你喜欢
grade怎么读
流鼻血怎么回事
发低烧怎么办
同房时出血是怎么回事
企业文化怎么写
淘宝客服怎么做
怎么查微信注册时间
仓鼠怎么分辨公母
酒后头疼怎么办
微信聊天记录怎么转移到新手机
猜你喜欢
蛏子怎么吃
韭菜盒子的面怎么和
完美英语怎么说
我怎么这么有钱小说免费阅读
天然气热水器怎么用
怎么去腋下的毛
我的世界仙人掌怎么种
软键盘怎么调出来
400米怎么跑
108000大写怎么写