一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何修改手机的语言种类?
2026-04-22 12:14:11
1、打开手机的“设置”,下滑找到“更多设置”。
2、点击“语言和输入法”,进入“语言”选项。
3、点击一下想要切换的字体就会变换到指定的字体。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机如何更改语言设置
阅读量:25
小米怎么安装多国语言包
阅读量:123
小米手机如何修改手机语言?
阅读量:135
小米手机怎么设置语言
阅读量:192
小米怎么安装多国语言包
阅读量:52
猜你喜欢
pear怎么读
溯怎么读
小孩牙痛怎么快速止痛
苦瓜怎么做不苦
虾米怎么做好吃
我的世界凋零怎么做
怎么知道自己怀孕了
腐竹怎么泡
离职申请怎么写
rank函数排名怎么用
猜你喜欢
怎么补钙
汤面怎么做好吃
怎么把
矮个子怎么长高
魔兽世界怎么玩
怎么算预产期最准确
丸子头怎么扎
头疼怎么缓解
三个火怎么读
怎么知道自己怀孕了