一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306怎么设置微信提醒
2026-04-21 18:42:35
1、首先打开12306点击进入,进去设置之后,点击通知设置
2、然后进去通知设置之后,点击选择微信
3、最后进入选择微信之后,点击接收提醒,完成设置
相关推荐
铁路12306怎么开启通知
阅读量:129
铁路12306手机软件如何设置微信内通知提醒?
阅读量:196
铁路12306怎么开通微信消息提醒
阅读量:78
12306怎么设置微信通知提醒
阅读量:189
支付宝怎么接收铁路12306消息推送
阅读量:156
猜你喜欢
怎么煮饺子
湿气重的人怎么排湿
奢侈怎么读
酉字怎么读
梅菜扣肉怎么做
内衣abcd罩杯怎么区分大小
苹果12怎么关机
孩子怎么生
粉蒸肉怎么做
蚕蛹怎么做好吃
猜你喜欢
体温计怎么看
堇怎么读
日立怎么读
蓝莓怎么洗才干净
孕妇感冒了怎么办
我的世界活塞怎么做
牛肉馄饨馅的做法
伊利金领冠奶粉怎么样
为什么什么乐
留言条格式怎么写