一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么接收铁路12306消息推送
2026-04-30 03:59:46
1、首先在手机上打开并登录铁路12306,并在首页面点击【我的】。
2、进入个人页面后,点击【消息设置】。
3、然后,点击选择【支付宝】。
4、OK,设置完成。
相关推荐
结婚日期怎么查询
阅读量:103
高考生的健康码怎么弄
阅读量:37
辣蒸六月黄如何做好吃?家常做法教程
阅读量:133
12306火车票网上买票怎么添加乘客
阅读量:179
社保和农保一起交了怎么办理衔接
阅读量:158
猜你喜欢
立冬为什么吃饺子
怎么瘦屁股
猪油怎么熬
怎么买基金
平安树怎么养
感冒了怎么办
鸡蛋不倒翁的做法
剁椒鱼头怎么做
凉拌黄花菜的做法
黑豆泡醋的做法
猜你喜欢
发际线高怎么办
怎么查看电脑配置
鼻子不通气怎么办
为什么微信登不上
述职报告怎么写 范文
怎么判断是不是阑尾炎
苹果手机怎么录音
榨汁机怎么用
懋怎么读
无水蛋糕的做法