一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app关闭活动推送如何设置
2026-04-25 00:40:33
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【消息提醒设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【活动推送】即可
相关推荐
斗鱼app关闭兴趣推送消息通知
阅读量:134
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:108
斗鱼app关闭活动推送消息通知
阅读量:162
斗鱼在哪儿关闭活动推送
阅读量:81
斗鱼app怎么关闭活动推送
阅读量:129
猜你喜欢
补刀是什么意思
重阳节是什么意思
茶盘什么牌子好
粗中有细的意思
gentle是什么意思
跳失率是什么意思
硬件加速有什么用
邋遢是什么意思
艾灸盒什么材质的好
n档是什么意思
猜你喜欢
元旦节祝福语简短
用避孕套有什么危害
因材施教的意思
如沐春风是什么意思
刻骨铭心是什么意思
电灯泡是什么意思
老毕说了什么
六月雪什么时候开花
什么烟焦油量低
标新立异是什么意思