一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家人如何使用我的医保卡
2026-05-05 10:50:02
1、第一步,首先打开APP,进入界面后,点击我的进入
2、第二步,接着进入到界面里选择点击添加我的家庭成员。
3、第三步,然后进入到界面里选择使用身份证号绑定,点击确定就可以了
相关推荐
家人如何使用我的医保卡
阅读量:118
医保亲情账户怎么付款
阅读量:56
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
阅读量:62
家人如何使用我的医保卡
阅读量:131
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:165
猜你喜欢
怎么设计签名
股票日线怎么看
用纸怎么折青蛙
小鸟电动车怎么样
成人自考本科怎么考
头皮麻木是怎么回事
熹妃传华服夜宴攻略
鼻翼宽怎么办
艾灸减肥
大话西游手游男鬼攻略
猜你喜欢
怎么检测硬盘坏道
苏州三山岛旅游攻略
运动减肥方法
红烧羊肉的做法
长了黄褐斑怎么办
减肥公司
丈夫出轨妻子怎么办
工作小结怎么写
傅作义简介
蛋白质减肥法食谱