一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置不允许任何人私信我
2026-04-26 09:12:22
1、打开抖音,点击左上角三,在右侧菜单栏点击底部的设置
2、点击上面的隐私设置选项
3、点击上面的私信选项
4、进入私信页面,勾选关闭,关闭后任何人都不可以私信你了。
相关推荐
抖音如何设置“不允许任何人给我发私信”功能
阅读量:68
抖音如何设置哪些人可以私信我
阅读量:134
抖音怎么设置不允许任何人私信自己
阅读量:112
抖音中怎样设置不允许任何人私信我
阅读量:126
抖音怎样设置不允许任何人私信自己
阅读量:82
猜你喜欢
槐花的功效与作用
儿茶的功效与作用
花生的作用
瘦脸运动
什么是水床
甘草的功效与作用
生草乌的功效与作用
海藻面膜的功效与作用
什么是高铁
nt检查什么时候做
猜你喜欢
健脾丸的功效与作用
三次元什么意思
什么是自然灾害
炒黄豆的功效与作用
阿胶浆的功效与作用
什么是四风问题
送妈妈什么生日礼物好
什么叫引产
蓝钻有什么用
七夕节又叫什么节