一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭iMessage
2026-04-24 12:23:25
1、进入苹果手机的桌面,找到并且打开【设置】。
2、在设置界面,往下滑动,找到【信息】点击进入。
3、第一栏就是【imessage】,点击右侧的按钮,关闭即可。
相关推荐
imessage信息怎么关闭?
阅读量:52
苹果imessage怎么用
阅读量:191
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:72
imessage怎么关闭?
阅读量:154
苹果imessage信息要不要打开
阅读量:178
猜你喜欢
换手率高说明什么
广西三月三是什么节日
无什么无什么的词语
平头哥是什么动物
全面推进依法治国的总目标是什么
何不食肉糜是什么意思
盗墓笔记终极是什么
sp是什么
1973年属什么
转瞬即逝是什么意思
猜你喜欢
阈值是什么意思
洗衣机什么牌子好
环比是什么意思
桃李指什么
90年属什么生肖
小沈阳最近出什么事了
太阳是什么星
狮子座和什么星座最配
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
总胆固醇偏高是什么意思