一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅关闭“虎牙直播”app通知显示
2026-04-21 19:15:34
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”
2、然后
下滑“通知”页面点击“虎牙直播”。
3、最后
下滑页面找到“横幅”下方开关圆圈标签,点击设定关闭显示。
相关推荐
iPhone关闭“虎牙直播”app在横幅显示通知
阅读量:110
iPhone允许“虎牙直播”app显示通知标记提示
阅读量:53
iPhone允许“虎牙直播”app在通知中心显示通知
阅读量:123
iPhone允许“虎牙直播”app在横幅显示通知
阅读量:94
iPhone允许“虎牙直播”app在锁定屏幕显示通知
阅读量:161
猜你喜欢
婚礼请柬怎么写
华为手机价格大全
龙骨花的养殖方法
狗狗打嗝是怎么回事
起名大全
炒玉米粒的家常做法
鲨鱼图片大全大图
无证经营怎么处罚
30种最常吃的家常菜
体内排毒的最好方法
猜你喜欢
丰胸的方法
落伍的英文怎么写
深层清洁毛孔的方法
中医减肥的最好方法
公司起名字大全免费
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
怎么更换彩铃
正确的刷牙方法
窥字怎么读
文言文翻译方法