一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许“虎牙直播”app显示通知标记提示
2026-04-25 11:25:53
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通知”。
2、然后
下滑通知页面点击“虎牙直播”。
3、最后
页面显示点击“标记”旁图标开关,设定允许显示通知标记。
相关推荐
使命召唤手游右开火模式怎么设置成跟随开火
阅读量:41
虎牙直播软件怎么开启消息中心提醒功能
阅读量:162
虎牙直播,怎么开启消息中心提醒功能?
阅读量:46
虎牙直播软件如何开启通知功能
阅读量:119
如何开启虎牙直播消息中心提醒
阅读量:94
猜你喜欢
3月27日是什么星座
轮胎上的数字和字母是什么意思
存在感是什么意思
机理是什么意思
大便次数多是什么原因
相濡以沫什么意思
脉压差大是什么原因
1980年属什么生肖
耽改剧是什么意思
上元节是什么节
猜你喜欢
飞行模式有什么用
什么是生活
2月15日是什么星座
什么的流苏
美丽的近义词是什么
穷兵黩武是什么意思
dual是什么意思
edp是什么意思
一诺千金是什么意思
光纤是什么