一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音转文字怎么设置
2026-04-22 22:30:18
1、
点击通用
打开设置,点击通用。
2、
点击键盘
进入页面后,点击键盘。
3、
完成设置
如图,打开或关闭听写功能即可。
相关推荐
苹果手机如何语音转文字
阅读量:80
苹果语音输入怎么设置
阅读量:53
苹果手机怎么语音转文字
阅读量:139
iPhone手机如何设置键盘语音输入
阅读量:80
iPhone手机自带语音转文字功能
阅读量:105
猜你喜欢
口苦是怎么回事
头发油怎么办
麻酱怎么调
if函数怎么用
产假工资怎么算
眼睛痒怎么办
专柜验货怎么验
杨康怎么死的
怎么画龙
金蟾怎么养
猜你喜欢
日语我爱你怎么说
焦糖怎么做
大虾怎么做
罗汉果怎么泡水
鬼鲛怎么死的
皮脂腺囊肿怎么治疗
微星笔记本怎么样
头发软怎么变硬
蒜苔怎么腌制才好吃
打呼噜怎么治疗