一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo应用通知怎么关闭
2026-04-23 21:42:10
1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。
2、点击【应用通知管理】。
3、点击【vivo服务】,将“允许通知”关闭即可。
相关推荐
vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
阅读量:124
vivo手机怎么打开触感反馈
阅读量:145
vivo手机通知提示方式在哪里打开
阅读量:55
vivo手机怎么自动填充验证码
阅读量:130
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:94
猜你喜欢
英国气候特点
操姓怎么读
大卫排卵试纸怎么用
婴儿几个月可以竖抱
行书的特点
宜春旅游
怎么样减肥最有效
杭州旅游
怎么知道电脑密码
老是掉头发怎么回事
猜你喜欢
挂烫机怎么选
微波炉可以当烤箱用吗
贵州旅游自由行攻略
宁夏沙坡头旅游攻略
乌镇旅游攻略
印度旅游
速卖通怎么样
玉兰油大红瓶怎么样
欧洲卡车模拟2怎么休息
月经期间可以吃西瓜吗