一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
2026-04-22 20:52:39
1、打开手机设置。
2、点击进入【状态栏与通知】。
3、点击【通知提醒】。
4、选择通知图标的方式或者关闭通知图标。
5、点击选择【无】,即可关闭通知图标。
相关推荐
vivo 系统通知怎么关闭
阅读量:116
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:31
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:108
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:40
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:40
猜你喜欢
如何欲擒故纵
如何用手机做兼职赚钱
我要的生活
无线ap怎么用
生活安全
如何设置虚拟内存
生活家巴洛克地板
吉林警察学院怎么样
大姨妈推迟是什么原因
谬赞是什么意思
猜你喜欢
怎么做动态ppt
诛仙3无双城怎么去
如何运动减肥
桃花劫是什么意思
如何设置鼠标灵敏度
柿子不能和什么食物一起吃
阴囊潮湿是什么原因
11月11日是什么星座
儿童生活的古诗
aed是什么意思