一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS怎么屏蔽更新描述文件
2026-04-24 21:38:31
1、打开Safari浏览器,输入可屏蔽的描述文件复制到浏览器。
2、弹出安装页面,点击允许。
3、安装后重启设备。
4、打开通用里的“描述文件与设备管理”查看描述文件,选择屏蔽即可。
相关推荐
ios屏蔽更新描述文件
阅读量:29
ios12怎么屏蔽更新描述文件
阅读量:97
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:128
IOS13屏蔽更新描述文件失效了怎么办
阅读量:83
iphone储存空间找不到更新包
阅读量:192
猜你喜欢
利息怎么计算
个人自传怎么写
科幻小说怎么写
对联怎么贴左右怎么分
火锅蘸料怎么调
日语对不起怎么说
眼球突出怎么办
湿气重的症状怎么调理
红掌花怎么养
天干地支怎么算
猜你喜欢
鼠标侧键怎么设置
婷怎么读
眉粉怎么用
眼皮肿了怎么快速消肿
苹果怎么设置手机铃声
会议纪要怎么写
蛇是怎么交配的
怎么感冒
怎么投稿
突然晕倒是怎么回事