一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios12怎么屏蔽更新描述文件
2026-05-02 20:32:29
1、打开设置。
2、找到通用选项,点击进入软件更新选项。
3、找到自动更新选项,将自动更新的按钮关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:47
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:165
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:73
ios屏蔽更新描述文件
阅读量:31
IOS13屏蔽更新描述文件失效了怎么办
阅读量:171
猜你喜欢
蒸蛋糕的家常做法
别克昂科拉怎么样
四级准考证忘了怎么办
年糕怎么炒好吃
腰肌劳损治疗方法
成年人身份证大全
怎么学习粤语
引流方法
怎么画粽子
槐花怎么吃
猜你喜欢
用列数字的方法造句
一元二次方程配方法
盆腔炎治疗方法
兰花图片大全大图
ps怎么填充背景色
开车怎么判断左右距离
迷你世界激活码大全未使用
虾仁的做法大全家常菜
多人做人爱视频大全
周公解梦大全