一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《词根单词》如何开启单词回忆功能
2026-05-12 11:29:27
1、打开词根单词页面,点击设置。
2、进入设置页面,点击学习算法设置。
3、进入学习算法设置页面,选择单词回忆:给出单词,回忆中文翻译,点击开启按钮即可。
相关推荐
《词根单词》如何打开深色模式
阅读量:154
《词根单词》如何关闭个性化广告推荐
阅读量:99
《词根单词》词根树如何开启列表模式
阅读量:65
怎么在词根单词设置自动发音
阅读量:50
《词根单词》如何开启单词回忆
阅读量:177
猜你喜欢
手机怎么改wifi密码
怎么盗qq号
通讯稿怎么写
斗牛怎么玩
怎么关闭防火墙
u盘打不开怎么办
third怎么读
花的笔顺怎么写
假声怎么练
没钱怎么办
猜你喜欢
贷款利息怎么计算
宠物店怎么开
樱桃吃多了会怎么样
脸部毛孔粗大怎么办
心怎么叠
怎么煮饺子
木耳怎么做好吃
九的笔顺怎么写
水怎么画
二手房契税怎么算