一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机和平板怎么看电视直播
2026-04-24 09:55:37
1、打开“App Store”,点击下方“搜索”图标。
2、搜索并下载“央视影音”。
3、打开“央视影音”APP,点击下方“频道”即可观看,还可以进行预约。
4、平板的操作方法同理。
5、总结如下。
相关推荐
怎样使用平板电脑看电视节目
阅读量:53
如何下载免费MV
阅读量:192
iphone电视直播怎么弄
阅读量:141
平板怎么看中央电视台
阅读量:123
苹果手机平板教你看电视直播
阅读量:49
猜你喜欢
苹果怎么刷机
怎么挽留对象
土豆丝怎么切
蒜蓉小龙虾怎么做
鸡蛋饼怎么做
飞机为什么能飞上天
茭白怎么做好吃
百度账号怎么改名字
temperature怎么读
菠菜汤怎么做好吃
猜你喜欢
韭菜盒子的做法
婴儿鞋的做法
qq聊天背景怎么设置
为什么长斑
笄怎么读
鸡胸肉怎么做
鹿肉怎么吃
为什么会长黄褐斑
花生的做法大全
为什么睡不着觉