一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板怎么看中央电视台
2026-04-24 01:37:56
1、在平板上面打开app,然后在app界面里,点击下方的电视。
2、然后在电视界面里,选择CCTV,也就是中央电视台。
3、接着在CCTV界面里,选择要看的中央电视台频道就可以了。
相关推荐
安卓平板电脑怎么看电视直播
阅读量:61
怎样使用平板电脑看电视节目
阅读量:120
苹果手机平板教你怎么看电视直播
阅读量:156
iPad怎么连接电视将画面在电视上观看
阅读量:76
如何用ipad/iphone看央视春晚等电视节目直播
阅读量:143
猜你喜欢
吉他调音器怎么调音
宁波普陀山旅游攻略
普洱旅游
杭州市旅游
宁波旅游景点一日游
天柱山旅游
微信信息删除怎么恢复
西双版纳旅游攻略必去景点
怀孕后怎么办
平谷旅游景点大全
猜你喜欢
贵州旅游景点地图
保定旅游攻略
胳膊粗怎么减
钦州旅游
宜昌旅游年卡
简历求职意向怎么写
乌镇旅游攻略一日游
昌平旅游
腰肌劳损是怎么回事
itunes怎么导入铃声