一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手弹幕怎么设置
2026-04-27 07:07:35
1、
进入快手直播间
打开快手,进入快手直播间;
2、
点击底部输入框
打开弹幕输入窗口,点击播放页底部输入框。
3、
关闭或开启弹幕
点击右下角的“弹幕”,就可以关闭或者开启弹幕。
相关推荐
快手如何进行弹幕设置
阅读量:169
快手弹幕功能怎么打开
阅读量:98
快手如何开启弹幕功能
阅读量:63
快手视频弹幕在哪设置?
阅读量:44
快手app怎样开启直播弹幕功能
阅读量:26
猜你喜欢
年会舞蹈视频大全
儿童鼻炎怎么办
优美句子摘抄大全
贵州财经大学怎么样
面具图片大全
蜂蜜怎么储存
周边旅游景点大全
打饱嗝怎么办
零食大全
电视频道大全
猜你喜欢
小雁塔简介
顾炎武简介
茨威格简介
河蟹怎么吃
logo大全
qq头像图片大全
青春痘是怎么形成的
古装电视剧大全
幽默笑话大全爆笑
怎么制作手机主题