一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app怎样开启直播弹幕功能
2026-04-21 16:44:46
1、打开快手APP,在个人页面点击【设置】。
2、在设置界面,点击【通用设置】。
3、最后在通用设置界面,点击【开启弹幕功能】服务即可。
相关推荐
快手如何进行弹幕设置
阅读量:92
快手弹幕功能怎么打开
阅读量:121
快手如何开启弹幕功能
阅读量:151
快手弹幕怎么打开
阅读量:172
快手如何设置弹幕
阅读量:111
猜你喜欢
惮怎么读
菠萝咕噜肉的家常做法
苦瓜炒蛋的做法
便秘怎么办
红烧鸭子的家常做法
肘子的家常做法
紫菜包饭的做法
睥睨怎么读
蛋糕做法
红豆糕的做法
猜你喜欢
可乐鸡翅的做法和步骤
十三香小龙虾做法
微信主题怎么设置
宽带账号和密码怎么查
杂粮煎饼的做法
电脑怎么截图
盂怎么读
耿怎么读
缶怎么读
炸萝卜丸子的家常做法