一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机里的通讯录怎么导入另一部手机
2026-04-23 17:51:38
方法一:首先打开苹果手机的“设置”,然后点击里面的“通讯录”,点击里面的“导入sim卡通讯录”。方法二:打开“苹果恢复大师”,然后通过数据连接至电脑点击“下一步”,在里面选择“通讯录”图标等待扫描,扫描成功后,橙色的字体就是已删除可以恢复的通讯好友,选择要恢复的通讯录,点击“恢复”并导入新设备。
相关推荐
如何将苹果手机通讯录导入另一个手机
阅读量:68
把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作
阅读量:73
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:149
苹果手机之间怎么传通讯录
阅读量:176
苹果通讯录怎么导入另一个手机
阅读量:164
猜你喜欢
新手如何开网店
福建厦门旅游攻略
朋友圈旅游心情短语
怎么装系统xp
电子烟怎么加烟油
如何消肿
图片背景怎么换
如何去除体内湿气
如何改善大鼻头
快手怎么上传长视频
猜你喜欢
怎么梳头发好看
苏州哪里好玩
怎么发空白朋友圈
开早会如何激励员工
考前紧张怎么办
路由器设置网站
鄂k是哪里的车牌号
狗鼻子干怎么回事
如何聊天
如何制作泡泡水