一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机通讯录导入另一个手机
2026-04-21 19:29:44
1、首先打开苹果手机,在桌面点击进入“通讯录”。
2、在通讯录列表中,选择所有通讯录名单,点击“导出”。
3、最后在导出界面中,选择“隔空投送”功能将通讯录导入到另外一台手机。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:33
苹果通讯录怎么导入另一个手机
阅读量:115
苹果手机怎样把通讯录导入新手机
阅读量:177
把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作
阅读量:45
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:73
猜你喜欢
西门子洗衣机怎么样
威尔斯瓷砖质量怎么样
穗宝床垫怎么样
股票手续费怎么算
蛤蜊干怎么做好吃
怎么安装驱动
我的世界船怎么合成
麦顿狗粮怎么样
怎么让头发变多
凉菜怎么做
猜你喜欢
馅饼面怎么和
宝宝拉稀怎么办
西安怎么样
sumif怎么用
论文参考文献怎么写
怎么炖排骨好吃
口红怎么涂好看
国珍产品怎么样
整体认读音节怎么读
教学设计怎么写