一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为手机屏幕自动旋转?
2026-05-04 18:07:08
1、首先,进入手机设置,点击上方的【显示】选项进入页面。
2、将【自动旋转】开关打开即可。下次启动软件,如果需要,屏幕会自动竖屏变为横屏。
相关推荐
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:96
华为手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:149
华为手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:80
华为手机横屏怎么设置
阅读量:34
华为手机怎么设置自动旋转
阅读量:118
猜你喜欢
重庆旅游景点大全
新陈代谢不好怎么办
抽奖箱怎么做
军事武器图片大全
汤的做法大全
死面饼的做法大全
干墨鱼怎么泡发
青少年叛逆怎么办
2020周公解梦大全
观察日记大全
猜你喜欢
壁纸怎么贴在墙上
初一周记大全
电脑闹钟怎么设置
粉皮的做法大全
古诗手抄报图片大全
蔬菜大全图片及名称
国产汽车标志图片大全
小米手机价格大全
王强简介
怎么取消银行卡