一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动旋转屏幕怎么设置
2026-04-21 19:20:37
1、
向下滑动
在华为手机顶端下滑出控制中心后,再向下拖动。
2、
点击自动旋转
在列表中点击自动旋转图标。
3、
开启自动旋转
将自动旋转开启后,旋转手机即可自动旋转屏幕。
相关推荐
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:99
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:48
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:125
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:145
华为手机如何设置自动旋转屏幕
阅读量:148
猜你喜欢
纬度是什么意思
黑头什么意思
教师资格证笔试什么时候出成绩
默契是什么意思
焓是什么意思
pu是什么意思
做梦生孩子是什么意思
无济于事的意思
注会综合阶段考什么
qa是什么意思
猜你喜欢
什么东西防辐射
过故人庄的意思
圆通快递什么时候上班
指手画脚的意思
洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思
洗发露什么牌子好
木瓜什么意思
什么是ipc
1924年属什么
梅花鹿的角像什么