一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么截图手机屏幕
2026-04-22 02:14:14
1、
点击触控
点击手机设置辅助功能界面,点击触控。
2、
点击辅助触控
进入后点击页面辅助触控。
3、
点击轻点两下
点击页面轻点两下选项。
4、
点击选上截屏
点击页面勾选上截屏。
相关推荐
苹果13相机怎么设置效果最佳
阅读量:153
苹果13怎么录屏教程
阅读量:109
苹果13手机怎么截屏方法
阅读量:149
苹果13截图如何设置
阅读量:32
苹果13拍照设置在哪
阅读量:193
猜你喜欢
knox是什么
合肥有什么特产
密切的反义词是什么
collection是什么意思
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
林蛙养殖
q235是什么材料
什么是法兰
银耳汤什么时候喝最好
唐氏综合征是什么
猜你喜欢
什么是罗生门
什么都没有
1118是什么意思
什么是基础养老金
accident是什么意思
ppp是什么意思
private什么意思
什么叫记叙文
有什么好看的动画片
女生学什么专业就业前景好