一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站如何设置开机动画
2026-04-27 05:05:40
1、下载好bibibi的官方APP并且打开
2、选择左上角的头像图标
3、选择“设置”
4、选择“开屏启动动画设置”
5、选择“自选模式”
6、选择自己喜欢的开屏样式
相关推荐
怎么设置bilibili头像挂件?
阅读量:59
哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?
阅读量:44
决战!平安京怎么向好友许愿
阅读量:127
b站会员等级怎么升级
阅读量:28
gradient怎么测血统
阅读量:56
猜你喜欢
纳米技术是什么意思
松花蛋不能和什么一起吃
格物致知什么意思
梦是什么
番薯是什么
人声鼎沸是什么意思
碧玺是什么
take out是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
四个火是什么字
猜你喜欢
shy什么意思
黑松露是什么
总体国家安全观以什么为根本
荤腥指什么
脖子上长痘痘是什么原因
中考考什么
秸秆是什么
李老板长什么样子图片
they什么意思
cock是什么意思