一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么测海拔
2026-04-26 07:49:28
1、首先进入到手机的【指南针】设置页面中去,点击【位置】选项
2、把【精确位置】的开关打开
3、接着返回手机桌面,打开指南针,如例图所示:
4、进入指南针界面后,即可测出当前的海拔了
相关推荐
iphone怎么看海拔
阅读量:92
苹果手机怎么看海拔多少米
阅读量:127
苹果手机海拔高度怎么看
阅读量:77
苹果手机如何查看海拔
阅读量:24
苹果手机指南针不显示海拔高度
阅读量:146
猜你喜欢
重温的意思
天枰座和什么星座最配
station是什么意思
身体健康祝福语
晟是什么意思
瑾瑜是什么意思
牛仔裤配什么鞋好看男
cvs是什么意思
什么是光模块
祝福老师的话语
猜你喜欢
地球内部有什么物质
范畴是什么意思
闰年是什么意思
犀利的意思是什么
japanese是什么意思
什么隔离霜好
宝宝生日祝福语
大张旗鼓的意思
hardly是什么意思
情殇是什么意思