一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查oppo手机使用几年了?
2026-04-23 03:55:58
1、进入手机设置,点击关于手机
2、进入关于手机界面,点击电子三包凭证
3、进入界面,我们可以看到电子三包的生效日期,也就是我们激活的日期,从而可以计算出来自己的手机用了多久了
相关推荐
oppo手机初次使用日期怎么查
阅读量:145
如何查看oppo手机使用时间?
阅读量:27
OPPO手机怎么查使用日期
阅读量:68
oppo怎么查手机使用时间?
阅读量:77
oppo手机开机时间怎么查
阅读量:181
猜你喜欢
颈椎疼怎么办
左肋下疼痛是怎么回事
烤箱怎么烤红薯
社会实践情况怎么写
蝴蝶怎么画
黄体破裂是怎么回事
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
怎么算八字
怎么折花
微信背景怎么变成黑色了
猜你喜欢
喉咙痒咳嗽怎么办
掉头发怎么办
伊莱克斯冰箱怎么样
嘉兴到乌镇怎么坐车
米粉怎么冲
会议记录怎么写
tomato怎么读
芦荟怎么吃
怎么练腹肌
502胶水怎么去除