一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo手机的动态天气背景呢?
2026-05-05 01:24:39
1、第一步、打开手机设置,点击动态效果选项。
2、第二步扯涛、点击下方的其他动态效果随贪劫的选项。
3、第三步、点击天气背景
4、第四步、开启动态天气背景即英狠可。
相关推荐
vivo手机天气动态背景怎么关闭
阅读量:119
vivo手机在哪设置关闭动态天气背景
阅读量:95
vivo如何将动态天气背景关闭?
阅读量:143
vivo手机的动态天气背景怎么关闭
阅读量:174
如何关闭vivo手机的动态天气背景?
阅读量:170
猜你喜欢
400电话怎么收费
身上起静电怎么办
方便面怎么做好吃
家常
辣白菜的腌制方法
日记大全
中耳炎的治疗方法
红烧肉怎么烧好吃
治疗灰指甲的最佳方法
蘑菇街衣服质量怎么样
猜你喜欢
怎么看路由器密码
日记200字大全
脸上长黑点是怎么回事
儿童歌曲大全100首连续播放
计提折旧的方法
社会保障卡怎么用
ps怎么做印章
键盘进水了怎么办
黑箱方法
市场调研方法