一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的动态天气背景怎么关闭
2026-04-23 15:46:05
1、打开vivo手机,点击【设置】界面中的【动态效果】选项。
2、接着点击页面下方的【其他动态效果】选项。
3、选择下方的【天气背景】选项。
4、将【动态天气背景】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
vivo手机在哪设置关闭动态天气背景
阅读量:29
vivo手机天气动态背景怎么关闭
阅读量:119
vivo如何将动态天气背景关闭?
阅读量:182
如何关闭vivo手机的动态天气背景?
阅读量:75
vivo手机里的动态天气背景是怎么设置的呢?
阅读量:130
猜你喜欢
围棋怎么下
路由器怎么恢复出厂设置
陈数为什么不能生育
怎么缩小鼻孔
耳鸣怎么办
股票为什么会跌
公司为什么要上市
怎么降血脂
skirt怎么读
狗不理包子的做法
猜你喜欢
猪油怎么熬
君子兰怎么养
邮箱怎么填写
小米路由器怎么设置
陈一发为什么封禁
实习经历怎么写
马克思为什么是对的
衰怎么读
我的世界花盆怎么做
实习期扣6分会怎么样